Главная > 20 мая 2016 г. в 18-00 начнется праздничная программа «Диалог кино и литературы» – праздничная программа в рамках акции «Ночь музеев»

ночь музеев

12+
В Белгородском государственном литературном музее начнется праздничная программа «Диалог кино и литературы» в рамках акции «Ночь в музее», приуроченная к Международному дню музеев.
Гостям музея предлагается познакомиться с экспозицией музея и выставками, принять участие в интеллектуальной лотерее, посетить мастер-класс «Эскиз истории кинофильмы» и узнать интересные факты о зарождении отечественного кинематографа, посетить «Сеанс немого кино» и окунуться в эпоху немого кино под звуки фортепиано. Посетителей экскурсии по выставке «Встреча Пиноккио и Буратино» ждет встреча с героями сказки, конкурсы, загадки и мастер-класс от Мальвины! По традиции в этот вечер и ночь состоится поэтический турнир «Живой звук», посетители услышат музыку в живом исполнении, в музее будет работать «Книжный развал», где каждый сможет выбрать книгу по душе в подарок, а также передать в дар музею свои книги.