Последние записи Новости
Главная > 2 марта 2017 года в 15-00 в Белгородском государственном литературном музее состоялась музейная гостиная «Не написана лучшая книга, но небесные замыслы есть…» к 70-летию А.В. Машкары, поэта члена Союза писателей России.

Какой была жизнь поэта? Какой была жизнь вокруг поэта? Какую книгу хотел он написать? Ответы на эти вопросы гости музейной гостиной нашли, слушая воспоминания о нём родных, друзей, листая страницы книг, оставленных нам поэтом, вчитываясь в исповедальные поэтические строки.
В музейной гостиной принимали участие студенты Белгородского индустриального колледжа, делились своими воспоминаниями коллеги А.В. Машкары: председатель Белгородского регионального отделения Союза писателей России, поэт Владимир Ефимович Молчанов, поэтесса, член Союза писателей России Зинаида Владимировна Филатова, поэтесса, член Союза писателей России Вера Петровна Кобзарь, писатель, член Союза писателей России Виталий Николаевич Волобуев, писатель, член Союза писателей России Николай Николаевич Грищенко. О поэте много интересного рассказали родственники – супруга, поэтесса, Татьяна Ивановна Олейникова и старший сын – журналист, Александр Александрович Машкара.
На протяжении встречи звучали стихи А.В. Машкары, из поэтических сборников «Год беспокойного сердца» (1992), «Приметы времени» (1992), «Боль» (1992), «Ангел-хранитель ударил меня по устам…» (2000), «Стрежень» (2004) и песни на стихи А.В. Машкары которые исполнил бард Григорий Борисович Левицкий.