Главная > 18 июля 2018 г. в 16-00 в Белгородском государственном литературном музее состоится презентация книги журналиста, члена Союза журналистов России, военного писателя, члена Союза писателей России, лауреата национальной премии «Имперская культура», полковника в отставке Николая Александровича Лутюка «Особый сплав». Творческая встреча приурочена к 70-летию писателя.

Европа, Африка, Средняя Азия… Такова карта боевых командировок Николая Александровича Лутюка. Был участником локальных военных конфликтов в Эфиопии, Афганистане, участвовал в событиях «Пражской весны» в Чехословакии. Н.А. Лутюк прошёл путь от рядового до полковника, от механика водителя средних танков до начальника управления Генерального штаба. Был ранен, награждён двумя орденами «Красной Звезды», орденом «Дружбы народов» Демократической Республики Афганистан и другими государственными наградами СССР, России, Казахстана и Афганистана. Участник двух военных парадов на Красной площади.
Понятиями долг, честь, порядочность Н.А. Лутюк руководствовался в своей военной службе, остаётся им верным и в творчестве. А творческий багаж Н.А. Лутюка – это многочисленные публикации в печатных средствах массовой информации России, Казахстана, Украины и 10 книг.
В канун 70-летия боевого офицера и писателя в свет вышла новая книга – роман «Особый сплав».
Роман посвящён землякам писателя, жителям Украины, на долю которых выпали испытания предвоенного и военного лихолетья.

В творческой встрече примут участие белгородские писатели, сослуживцы и друзья Н.А. Лутюка.

Наш адрес: ул. Преображенская, 38
Тел. для справок: 27-03-84