В поле внимания участников мероприятия будет эпоха Куликовской битвы: события, предшествовавшие ей, эпизоды самой битвы, её проставленные участники. Это историческое время откроется через творчество воронежского художника В.П. Криворучко, который посвятил Куликовской битве цикл живописных и графических работ. В экспозиции выставки из этого цикла представлено четырнадцать картин.
С сюжетами некоторых представленных на выставке оригинальных работ В.П. Криворучко гости познакомятся благодаря рельефным рисункам, повторяющим сюжеты картин.
Встреча не только расширит исторические знания, но даст возможность участникам мероприятия познакомиться с техниками изобразительного искусства, в которых выполнены представленные на выставке картины.
Члены Клуба исторической реконструкции «Дружина» расскажут о снаряжении русских воинов средневековья и покажут некоторые его образцы.