Главная > 16 марта 2017 года в Белгородском государственном литературном музее состоялась лекция «Церковь, культура, творчество»

16 марта 2017 года в Белгородском государственном литературном музее состоялась лекция «Церковь, культура, творчество». Читал лекцию протоиерей Николай Германский, настоятель Свято-Никольского храма, благочинный Ракитянского округа Губкинской епархии, руководитель Духовно-просветительского центра «Во имя архимандрита Серафима (Тяпочкина)».

Слушателями лекции были студенты историко-филологического факультета педагогического института БелГУ, начинающие поэты, жители Белгорода старшего поколения.

В основу беседы отец Николай Германский положил тезисы доклада «Становление и развитие духовной творческой личности в Церкви. Возможно ли творчество в Церкви?». С полным текстом доклада можно познакомиться на сайте Ракитянского благочиния в разделе «Страница настоятеля»