Главная > 12 апреля 2017 года в 15-00 в Белгородском государственном литературном музее состоится заседание клуба «Поэтическая среда» по теме «Во исповеданьи сердечнем…» (духовная лирика белгородских поэтов).

Дни Великого поста – самое лучшее время для размышлений о Вечности. Вырваться из повседневной суеты, остановиться и задуматься гостям клуба «Поэтическая среда» поможет духовная поэзия, которая, в отличие от всякой иной, есть попытка творческого постижения божественности и в себе, и в окружающем мире. Ощущение духовного мира и божественных основ мироздания, духовные искания поэтов характерны для русской поэзии. Не случайно составлено множество антологий духовной лирики. В 2016 году в Белгороде вышел в свет стихотворный сборник «Во исповеданьи сердечнем…». Его составила духовная лирика белгородских авторов. Сборник посвящён 200-летию митрополита Московского и Коломенского Макария.

На заседании клуба многие из этих стихов прозвучат в исполнении авторов.

Телефон для справок: 30-42-21, 27-64-23.