Главная > 12 апреля 2017 года в Белгородском государственном литературном музее состоялось заседание клуба «Поэтическая среда» посвященное духовной лирике белгородских писателей «Во исповедании сердечнем…».

11121212

В рамках заседания клуба был представлен одноимённый поэтический сборник, издание которого приурочено к 200-летию митрополита Московского и Коломенского Макария, уроженца села Сурково Новооскольского уезда Курской губернии, видного учёного и выдающегося общественного деятеля.

Белгородские поэты, редакторы-составители сборника М.А. Кулижников и В.Н. Черкесов и член редколлегии поэт В.Е. Молчанов рассказали о том, как зародилась идея сборника и как она воплощалась.
В книге представлены стихи 38 белгородских поэтов, членов Союз писателей России. На творческой встрече свои стихи, вошедшие в сборник, читали С.А. Минаков, Н.В. Дроздова, В.П. Кобзарь, В.И. Кан, Н.Н. Грищенко, А.М. Папанов, А.М. Гирявенко, В.Е. Молчанов, М.А. Кулижнков, В.Н. Черкесов. В завершение певец и композитор А.Н. Балбеков исполнил «Пасхальную песню».
Со сборником в формате PDF можно познакомиться на сайте Белгородского регионального отделения Союза писателей России