Главная > 11 октября 2017 г. в 15-00 в Белгородском государственном литературном музее состоялось заседание клуба «Поэтическая среда» по теме «Вечный источник вдохновения», посвященное пейзажной лирике в творчестве белгородских поэтов.

Пейзаж в литературе, музыке, живописи – это описание городского или сельского ландшафта, горного склона или ржаного поля, все то, что окружает человека с первых мгновений его жизни. Природа в произведениях великих композиторов получает новое прекрасное звучание, разнообразно отображение окружающего мира в живописи. Но пейзаж нигде более не имеет столь разнообразного и порою неожиданного назначения, как в прозе и поэзии.

Писатели всегда включали пейзаж в свои произведения, и он верно служил самым разным авторским замыслам и действительно был и остаётся вечным источником вдохновения.

В заседании клуба «Поэтическая среда» принимали участие: председатель Белгородского регионального отделения Союза писателей России, поэт В.Е. Молчанов, поэты и прозаики, члены Союза писателей России М.А. Кулижников, С.М. Анохин, Н.Н. Грищенко, В.М. Игин, В.П. Кобзарь.
Гости вечера, учащиеся школы № 16 города Белгорода, студенты Белгородского государственного университета, жители города старшего поколения, познакомились с пейзажной лирикой белгородских поэтов, напитанной философскими идеями и мыслями, размышлениями о прошлом, настоящем и будущем.