Главная > 11 октября 2017 года в Белгородском государственном литературном музее состоится заседание клуба «Поэтическая среда» «Вечный источник вдохновения» (пейзажная лирика белгородских поэтов) с участием авторов.

На протяжении веков природные виды, сельские и городские ландшафты служит источником вдохновения для всех творческих натур. Во всех видах изобразительного искусства присутствует пейзаж. Но в литературе пейзаж крайне редко становится главным предметом изображения, он всегда являлся одним из средств для создания цельного мира литературного произведения, важнейшим компонентом художественного пространства и времени. Писатели всегда включали пейзаж как внесюжетный элемент в свои произведения, и он верно служил самым разными авторским замыслам и действительно был и остаётся вечным источником вдохновения. В чем и убедятся участники творческой встреч, слушая стихи белгородских поэтов.

Телефон для справок: 30-42-21, 27-64-23.