Главная > 11 мая 2017 года в 15-00 в Белгородском государственном литературном музее в рамках проекта «Вернусь живым» состоится творческая встреча с фронтовиком, писателем, членом Союза российских писателей А.В. Дончаком «Счастливая судьба». 12+

А.В. Дончак – человек непростой, но очень счастливой судьбы. В 16 лет стал солдатом, фронтовой путь которого завершился в Германии. После войны овладел несколькими профессиями. Сочетал в себе, образно говоря, и «физика», и «лирика». Работал конферансье в эстрадных оркестрах Таганрога, артистом разговорного жанра Краснодарской филармонии. Окончив Таганрогский радиотехнический институт, работал на машиностроительном заводе инженером-конструктором. В Донецке, где жил с 1961 года, был главным энергетиком цирка, создал более десятка мультипликационных сценариев, писал сценарии художественных фильмов. В Белгороде, куда переехал в 1977 году, работал заведующим постановочной частью Белгородского областного драматического театра им. М.С. Щепкина, мастером цеха контрольно-измерительных приборов витаминного комбината. А.В. Дончак — автор нескольких книг прозы (повестей и романов), сборников юмористических стихотворений. Несмотря на преклонный возраст, продолжает активную писательскую деятельность.

Телефон для справок: 30-42-21, 27-64-23.