Главная > 17 октября 2017 года в 15-00 в Белгородском государственном литературном музее состоится лекция «Судьба нам меч вручила…» (Жизнь и творчество поэта и публициста В.Ф. Раевского) из цикла «Прославленные белгородцы – литераторы ХIХ – ХХ вв.».

Цель лекции: познакомить учащихся с жизнью и творчеством В.Ф. Раевского, уроженца с. Хворостянка Старооскольского уезда, офицера, поэта, публициста, героя Отечественной войны 1812 г., «первого декабриста», пример жизни и деятельности которого открывает перед нашими современниками богатый мир высоких моральных качеств: самоотверженного служения Родине и народу, высокого сознания своего долга, нравственной глубины чувств и переживаний.
Цикл лекций «Прославленные белгородцы – литераторы ХIХ – ХХ вв.», получивший одобрение управления образования администрации г. Белгорода, разработан с целью формирования более широких представлений о вкладе белгородцев в историко-литературное и культурное наследие России для старшеклассников, углубленно занимающихся изучением литературы и истории. Лекции читаются ежемесячно с начала 2017/18 учебного года.

Телефон для справок: 30-42-21, 27-64-23.