Главная > 10 ноября в 15.00 состоится презентация книги «Павел Барвинский. Драматические произведения»

10 ноября в 15.00

в Белгородском государственном литературном музее состоялась презентация книги «Павел Барвинский. Драматические произведения».

П. Барвинский (настоящая фамилия – Израильтянко, 1862-1908) – актёр, драматург, прозаик, уроженец слободы Борисовка. Пьесы П. Барвинского, составляющие сборник, в полном объёме публикуются впервые. Оригиналы рукописей хранятся в Санкт-Петербургской государственной Театральной библиотеке. Издание пьес оказалось возможным благодаря стараниям доктора филологических наук, профессора З.Т. Прокопенко и сотрудников Белгородского государственного литературного музея. Книга издана при содействии депутата Белгородской областной Дума В.Ф. Зотова и главы администрации Борисовского района Белгородской области Н.И. Давыдова.

В мероприятии принимали участие научный редактор сборника, доктор филологических наук, профессор И.И. Чумак-Жунь, представители администрации Борисовского района, сотрудники Борисовского историко-краеведческого музея, белгородские писатели, студенты белгородских вузов. Вниманию гостей представлен отрывок из пьесы П. Барвинского «Современный Дон-Кихот» в постановке народного театра им. Барвинского (п. Борисовка).