Главная > 10 декабря 2015 г. в Белгородском государственном литературном музее состоялся финальный этап ежегодного детского областного конкурса художественного чтения «Здесь моя тяга земная…»

Уважаемые друзья!
Обращаем Ваше внимание, что по согласованию с департаментом образования Белгородской области изменен срок проведения конкурса художественного чтения.

В связи со сложными погодными условиями проведение финального этапа ежегодного детского областного конкурса художественного чтения, запланированного к проведению 4 декабря 2015 года в Белгородском государственном литературном музее, переносится на 10 декабря 2015 года.
O_perenose_srokov_konkursa.pdf.

Во исполнение Постановления губернатора Белгородской области от 01.10.2015 г. № 99 «Об утверждении ежегодного детского областного конкурса художественного чтения «Здесь моя тяга земная…» в целях формирования у детей и подростков патриотических чувств, воспитания чувства любви и уважения к русскому языку и отечественной литературе проводится областной конкурс художественного чтения «Здесь моя тяга земная…».

В соответствии с Приказом заместителя начальника департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области – начальника управления культуры Белгородской области от 05.10.2015 г. № 421 была определена тема XI областного конкурса художественного чтения «Здесь моя тяга земная…» – «Расскажи мне о войне». Конкурс посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, Году литературы.

Участие в конкурсе предполагает выразительное чтение прозаических и поэтических произведений о событиях Великой Отечественной войны писателей ХХ – ХХI вв., в том числе белгородских авторов.

В составе жюри конкурса будут работать представители учредителей и организаторов конкурса: специалисты управления культуры Белгородской области и департамента образования Белгородской области, специалисты управления образования администрации г. Белгорода, преподаватели НИУ БелГУ и БГИИК, сотрудники Белгородского государственного литературного музея, представители Белгородского регионального отделения Союза писателей России и Белгородского регионального отделения общероссийского общественного фонда «Российский детский фонд».

В рамках финала конкурса состоится церемония награждения победителей и призеров.

Наш адрес: ул. Преображенская, 38
Тел. для справок: 30-42-21, 27-64-23