Последние записи Новости
Главная > 1 июня 2018 г. в Белгородском государственном литературном музее состоялся детский праздник «Есть такая страна, и зовется она – Книголандия!», который был приурочен к Международному дню защиты детей.

В первый день лета младшие школьники средней общеобразовательной школы №16 совершили увлекательное путешествие по страницам книг. Вместе со сказочными героями Буковкой, Бабой Ягой и Принцессой они прошли по литературному маршруту, который таил удивительные открытия.
Юные исследователи, побывав на Роднике Поэзии, вспомнили, что такое рифма и попробовали сочинить свои первые стихи, шагая по тропе Пословиц и Басен, с успехом выполнили познавательные задания. Посетив Словарные Острова, ребята узнали о значении старинных русских слов, а Город Сказок удивил красочными книгами и веселыми персонажами.
Смекалка, ум и дружба помогли преодолеть ребятам все трудности и испытания.
Прекрасным завершением детского праздника стало выступление учеников Разуменской детской школы искусств им. А.В. Тарасова.

ФОТООТЧЁТ