Главная > 1 июля в Государственном литературно-мемориальном музее-заповеднике Н.А. Некрасова «Карабиха» состоялся юбилейный 50-й Всероссийский Некрасовский праздник поэзии.

В этот день в музее-заповеднике был организован фестиваль литературных музеев «Литературные музеи России в гостях у Некрасова», участие в котором принял и Белгородский государственный литературный музей. Гостями фестиваля также были Всероссийский музей А.С. Пушкина (г. Санкт-Петербург), музей-заповедник А.Н. Островского «Щелыково», музей-усадьба Ф.И. Тютчева «Овстуг», музей-заповедник Д.И. Менделеева и А.А. Блока, музей-заповедник М.А. Шолохова.
Представители шести литературных музеев продемонстрировали свои передвижные выставки, рассказали о музее, ответили на вопросы гостей.