Главная > 6 апреля 2016 года в 15-00 состоится познавательная викторина «По страницам жизни и творчества М.А. Шолохова»

6 апреля 2016 года в 15-00 Белгородский государственный литературный музей приглашает старшеклассников принять участие в познавательной викторине «По страницам жизни и творчества М.А. Шолохова». Мероприятие состоится в рамках работы выставки «Дон. Шолохов. Россия» из фондов Государственного музея-заповедника М.А. Шолохова.

Произведения М.А. Шолохова на протяжении многих лет изучались в школе и сегодняшние старшеклассники на уроках литературы читают рассказы и романы писателя. Книги М.А. Шолохова помогают молодому поколению постичь духовные ценности нашего народа, узнать сущность исторического пути России. Огромный нравственный потенциал творчества М.А. Шолохова способствует жизни художественных произведений писателя в современном мире.
Мероприятие в музее начнется с экскурсии по выставке «Дон. Шолохов. Россия» – знакомство с выставкой поможет старшеклассникам представить целостный облик писателя, определить те новые смыслы творчества, которые рождает наше время. Далее участникам будет предложено ответить на вопросы викторины и поразмышлять над главной темой шолоховского творчества, сформулированной при вручении писателю Нобелевской премии, которую он получил за «художественную силу и честность, с которой он в своей донской эпопее отобразил историческую эпоху в жизни русского народа».
Наш адрес: ул. Преображенская, 38
Тел. для справок: 30-42-21, 27-03-84