Последние записи Новости
Главная > 3 марта в Белгородском государственном литературном музее состоялся вечер-встреча «Но бодрость есть в душе и теле, и мы не будем унывать» c Анатолием Матвеевичем Трояновым

03 марта в Белгородском государственном литературном музее состоялся вечер-встреча «Но бодрость есть в душе и теле, и мы не будем унывать» c Анатолием Матвеевичем Трояновым, членом Союза журналистов РФ, лауреатом и дипломантом областных и городских конкурсов, историком Чернянского края, автором сборников стихотворений и рассказов, исполнителем песен, романсов.

Строки, давшие название мероприятию в музее, принадлежат перу А.М. Троянова:
Поставим новые мы цели,
Годков бы сбросить тридцать пять.
Чуть-чуть мы, Надя, постарели,
Да, мы немного постарел,
Но бодрость есть в душе и теле,
И мы не будем унывать.

В минувшем феврале А.М. Троянов отметил свое 85-летие. За плечами немало лет, но его активности, жизненной энергии, желанию творить и приносить радость людям можно поучиться и молодежи.

Гости вечера познакомились с разноплановым творчеством А.М. Троянова. В исполнении юбиляра прозвучали народные песни, романсы, лирика советских композиторов, произведения собственного сочинения. Аккомпанировал на баяне Е.М. Мартишин, концертмейстер Белгородского центра народного творчества. Украсили вечер выступления И. Шведовой, дуэта Ю.В. Данченко и А.В. Есина.
Вечер стал замечательным подарком женщинам в преддверии Международного женского дня.