Главная > Конкурс художественного чтения 2016

Конкурс художественного чтения 2016

6 декабря 2016 г. в Белгородском государственном литературном музее состоялся финальный этап ежегодного детского областного конкурса художественного чтения «Здесь моя тяга земная…».
Во исполнение Постановления губернатора Белгородской области от 01.10.2015 г. № 99 «Об утверждении ежегодного детского областного конкурса художественного чтения «Здесь моя тяга земная…» в целях формирования у детей и подростков патриотических чувств, воспитания чувства любви и уважения к русскому языку и отечественной литературе был проведен XI областной конкурс художественного чтения «Здесь моя тяга земная…».

В соответствии с Приказом заместителя начальника департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области – начальника управления культуры Белгородской области от 04.10.2016 г. № 317 определена тема XII областного конкурса художественного чтения «Здесь моя тяга земная…» в 2016 г. «За обновлением природы мы впечатлительно следим…». Участие в конкурсе предполагает выразительное чтение прозаических и поэтических произведений, в том числе белгородских авторов, в которых нашел свое художественное воплощение мир природы.

Протокол заседания жюри