Главная > С 8 января 2018 года в Белгородском государственном литературном музее проводится мастер-класс для школьников «Практическое руководство по борьбе с нечистой силой».

В старину люди верили, что именно на Святки активизируется нечистая сила. Святочные вечера было принято делить на «святые» и «страшные». Участники мастер-класса узнают, чем «святые вечера» отличались от «страшных», а также что делали в старину, чтобы оградить себя и свой дом от нечистой силы. Каждый участник мастер-класса изготовит для себя куклу-оберег, защитницу от бед и несчастий.
Стоимость билета для школьников — 110 руб., для взрослых — 221 руб. Продолжительность мероприятия — 1 час.
Праздник проводится по предварительным заявкам для групп от 10 чел.

Телефон для справок: 30-42-21, 27-64-23.