Главная > Музей для всех! День инклюзии.

Музей для всех! День инклюзии.

2 декабря 2017 г.

«Музей для всех! День инклюзии» – это Всероссийская акция, в рамках которой музеи-участники со всей страны проведут мероприятия для посетителей с инвалидностью, их семей, друзей и всех желающих.

В этот день Белгородский государственный литературный музей приглашает детей и их родителей посетить мастер-класс «По следам сказочных героев».
Сказочный мир гостеприимно распахнет свои двери, и участники мастер-класса совершат необычное путешествие. Ребята встретятся со Сказительницей – гостьей из старины далекой, разгадают загадки, выполнят интересные задания, познакомятся со сказочником и сделают из полимерной глины фигурку сказочного героя.
Хорошее настроение и фантазия – это все, что потребуется, чтобы создать свою собственную волшебную страну, в которой живут самые разные сказочные герои и происходят настоящие чудеса!

Мастер-класс будет интересен для детей младшего и среднего школьного возраста.
Мастер-класс проводится бесплатно.
Начало: 11:00, 13:00, 15:00
Дополнительная информация по телефону – (4722) 27-64-23, 30-42-21

________________________________________________________________

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание!
Музей расположен в «Доме Селиванова» – памятнике архитектуры XIХ в. Двухэтажный каменный особняк – единственный в Белгороде сохранившийся образец жилого дома городской усадьбы в стиле классицизма. В связи с историческими особенностями здания музей не оснащен специализированным оборудованием для доступа людей, имеющих ограничения возможностей по зрению, слуху, для людей, испытывающих трудности в передвижении.
Рекомендуем заранее позвонить администратору музея по тел. (4722) 27-64-23, и вам помогут организовать визит и выработать оптимальный маршрут знакомства с музеем.