Главная > 5 апреля 2016 г. в 15-00 состоится лекция «Он создал правду на русской сцене…»

5 апреля 2016 г. в 15-00 состоится лекция «Он создал правду на русской сцене…»

12+

5 апреля 2016 г. в 15-00 в Белгородском государственном литературном музее состоится лекция «Он создал правду на русской сцене…» (Жизнь и творчество М.С. Щепкина) из цикла «Прославленные белгородцы – литераторы ХIХ – ХХ вв.».

Цель лекции – рассказать о жизни и деятельности великого русского актёра, уроженца Белгородчины М.С. Щепкина (1788-1863), сформировать представление о его вкладе в развитие театрального искусства, познакомить с окружением актёра в период его службы в Императорском Московском малом театре.

Цикл лекций «Прославленные белгородцы – литераторы ХIХ – ХХ вв.», получивший одобрение управления образования администрации г. Белгорода, разработан с целью формирования более широких представлений о вкладе белгородцев в историко-литературное и культурное наследие России для старшеклассников, углубленно занимающихся изучением литературы и истории. Лекции читаются ежемесячно, в течение учебного года.