Главная > День рождения величайшего русского поэта – Александра Сергеевича Пушкина.

День рождения величайшего русского поэта – Александра Сергеевича Пушкина.

6 июня 2016 года в Белгородском государственном литературном музее праздновали день рождения величайшего русского поэта – Александра Сергеевича Пушкина.

Учащиеся СОШ №21 совершили музейное путешествие сквозь время и пространство, и перенеслись в пушкинскую эпоху.

Дети узнали, что фамилия Пушкиных произошла от прозвища «Пушка», которым наградили далекого предка поэта. Немало удивились тому, что род Пушкиных имел африканские корни, и что в детстве маленький Александр не проявлял особых выдающихся способностей.

В игровой форме ребята вспомнили сочинения Александра Сергеевича: угадывали произведения по предметам, помогали потерявшимся героям найти свою сказку, расшифровывали «загадочные» устаревшие слова из произведений поэта.

В завершение праздника школьники приняли участие в «поэтической дуэли» и посвятили поэту несколько четверостиший. На память ребята получили сувениры от литературного музея.